Царь Салтан зовет их в гости... Первым покупателям пушкинской сказки интернет‑магазин дарит скидку 25%
Издательство представляет новинку: в серии «Библиотека маленького читателя» вышла «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».
Сказки Пушкина – нестареющая классика. В них особое очарование, и уже несколько поколений детей и взрослых знакомы с царём Салтаном, любят князя Гвидона, восхищаются прекрасной царевной Лебедью. И ещё, конечно же, помнят трёх девиц из светлицы, тридцать трёх богатырей, грызущую золотые орешки белку и многие другие образы.
Новое издание «Сказки о царе Салтане…» можно использовать как для чтения в кругу семьи, так и на занятиях в детском саду. Красочные иллюстрации художника Виктора Бритвина помогут ребятам представить пушкинских героев и ощутить сказочную атмосферу, а крупный шрифт идеален для первого самостоятельного чтения.
В помощь родителям и педагогам после сказки даны вопросы для обсуждения с ребёнком:
– С какими испытаниями встретились главные герои сказки?
– Почему Гвидона называют богатырём? В чём его сила?
– Что такое зависть? Кто из героев сказки испытывал это чувство и почему?
– Какие смешные истории происходили в сказке?
– Как ты думаешь, каким должен быть герой, чтобы победить зло?
Для первых десяти покупателей «Сказки о царе Салтане…» в нашем интернет-магазине приготовлен приятный сюрприз: скидка 25% по промокоду ЦАРЬ.
Не забудьте обратить внимание на другие книги серии «Библиотека маленького читателя». Эта серия объединяет лучшие произведения русского народного творчества, рассказы, сказки, стихи отечественных и зарубежных поэтов и писателей. В ней уже вышли:
– К. Ушинский «Петушок с семьей. Рассказы»;
– Л. Толстой «Три медведя»;
– М. Горький «Воробьишко»;
– Д. Мамин-Сибиряк «Сказка про Комара Комаровича – длинный нос и про мохнатого Мишу – короткий хвост»;
– Л. Толстой «Прыжок. Акула»;
– К. Коровин «Белка».